Sony спасла владельцев PlayStation 4 от страшной судьбы

В настоящее время в мире не так много игровых консолей, а все существующие уже устарели. Впрочем, их все равно на постоянной ежедневной основе используют десятки миллионов людей из различных стран мира, в том числе и из России. Некоторым обладателям приставки PlayStation 4 крайне сильно не повезло за последние дни, потому как злоумышленники сумели вывести из строя несколько сотен тысяч данных систем, нарушив их работу при помощи новой неизвестной ранее уязвимости.

Дело в том, что злоумышленники отправляли пользователям PlayStation 4 специальные сообщения в рамках сервиса PlayStation Network. Как только таковое поступало на консоль, она зависала на несколько минут, а затем перезагружалась. При этом при включении появлялось сообщение с информацией об ошибке. Единственным выходом из этой неприятной ситуации был сброс консоли до заводских настроек, в результате чего затем настраивать ее приходилось заново.

Компания Sony менее чем за три дня решила эту проблему, об этом она сообщила в соцсети Twitter. Проще говоря, японская корпорация спасла владельцев PlayStation 4 от страшной судьбы. Тем не менее, есть один нюанс. Дело в том, что для защиты от нового способа нанесения вреда нужно обновить прошивку, а тем, кто этого не сделает, будет постоянно угрожать опасность. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию лучше как можно скорее обновить ПО, либо же поступить иначе.

Можно просто запретить получение сообщений от каких-либо пользователей, выбрав вариант «Никто» или «Только Друзья» в разделе настроек учетной записи. Это самый надежный способ защитить себя от злоумышленников и кучи проблем, которые могут возникнуть из-за выхода PlayStation 4 из строя. Как правило, злоумышленники отправляют сообщения в то время, когда геймер во что-то играет, потому как это 100% гарантия нанесения ему вреда, ведь консоль мгновенно зависнет.

Ранее появилась информация о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 получила возможность, позволяющую выкинуть PS4 и PS3 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.