«Почта России» поражена тем, что сделал AliExpress

Вклад почтовой службы «Почта России» в жизнь современных россиян нельзя недооценивать, потому как она доставляет практически все посылки из различных зарубежных онлайн-магазинов, особенно если таковые расположены в Китае. Виной всему является то, что на российской территории существует только одна почтовая служба, которая целиком и полностью контролируется государством. У нее не может быть конкурентов из-за законодательных запретов. Как удалось выяснить, руководство госпочты поражено тем, что сделала онлайн-площадка AliExpress.

Не секрет, что популярность онлайн-покупок среди россиян с каждым днем только растет, но происходит это просто рекордными темпами, а огромный вклад в это внесла торговая площадка AliExpress, где можно купить более 10 млн различных товаров на любой вкус и цвет. Как удалось выяснить от организации «Почта России», в период с января по сентябрь 2018 года ей было обработало 258,9 млн посылок из других стран мира, что на 1/4 (25%) больше результатов прошлого года за аналогичный промежуток времени.

Если же сравнивать значения с 2016 годом, то получается, что «Почта России» теперь доставляет на 56% больше посылок, то есть намного больше. С каждым месяцем число посылок растет, причем преимущественно из Китая. В настоящее время доля почтовых отправлений из Поднебесной находится на уровне 94%, хотя еще два года назад она была на уровне 89%. Руководство госпочты уверено в том, что основной вклад в это сделала торговая площадка AliExpress, откуда и заказывают самые разные товары. Популярность этого онлайн-магазина просто поражает воображение.

Специально ради того, чтобы справиться с увеличившимся числом посылок из Китая, «Почта России» постоянно запускает новые маршруты по доставке, а также открывает современные сортировочные центры. Кроме того, теперь авиарейсы совершаются не один или два раз в неделю, как было ранее, а от двух до пяти в зависимости от загруженности. По официальным данным от AliExpress, покупатели из России входят в топ-3 по числу заказов товаров у продавцов из Китая.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» начал взимать 30% налог за товары с AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.