«Сбербанк» сообщил о будущем дефолте, из-за которого деньги на банковских картах обесценятся и сгорят

Все взрослые жители России наверняка помнят, как более чем два десятка лет назад в стране случился дефолт, в результате которого денежные средства всех граждан попросту обесценились. Миллионы превратились в копейки, которых оказалось недостаточно даже для ужина в хорошем ресторане. К сожалению, подобная ситуация в будущем повторится, об этом стало известно от экспертов из крупнейшего американского банка, заявление которых прокомментировал «Сбербанк».

Банкиры из Bank of America уверяют, что в ближайшем будущем на мировом уровне случится экономический кризис, который окажется даже сильнее такового в 1997 – 1998 годах. Они не приводят каких-либо конкретных доказательств, но уверяют, что в настоящее время наблюдается схожая ситуация на рынке денежных средств, которая предшествовала тому страшному времени. Также сообщается, что из-за нового кризиса национальные валюты ряда развивающихся стран мира обесценятся, то есть случится дефолт.

Мнение американских специалистов не разделяет глава кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф. По его словам, он не видит никаких причин для того, чтобы в обозримом будущем начался мировой кризис, без которого конечно же не может быть и дефолта в России или где-либо еще. Банкиры Bank of America убеждены в том, что пережить мировой экономический кризис смогут только развитые страны мира, в которых большая часть денег поступает в бюджет от IT-компаний, а не продажи каких-либо природных ископаемых.

Кому верить в данной ситуации – неизвестно, однако мнения Германа Грефа придерживаются и власти РФ, которые убеждены в том, что никакого дефолта в России не случится, потому как в настоящее время экономика страны уверенно развивается. Впрочем, нужно понимать, что если бы «Сбербанк» признал угрозы возможного кризиса на российской территории, то все его клиенты начали бы массово выводить денежные средства «из системы», чтобы потратить их на давно планируемые вещи.

Для любого банка это невыгодно, поэтому к его словам и заявлениям на этот счет стоит относиться с какой-то долей недоверия. Ранее появилась информация о том, что с банковских карт «Сбербанка» списывают деньги при помощи нового способа обмана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.