«Сбербанк» заставил миллионы россиян прыгать от восторга

Согласно официальным данным, услуги финансового учреждения «Сбербанк» для работы с деньгами использует более чем 60% жителей России, то есть огромное количество людей. Связано это с тем, что у большинства россиян эта кредитная организация ассоциируется с надежностью и стабильностью. Расплатой за это являются длинные очереди, навязывание платных услуг, неработающие банкоматы, а также низкие проценты по вкладам и депозитам.

Понимая, что у ближайших конкурентов в России условия вложения денег гораздо выгоднее, «Сбербанк» решил заставить миллионы россиян прыгать от восторга, потому как он поднял процентную ставку по ряду уже имеющихся вкладов. Теперь ее средний размер в некоторых случаях превышает 7%, что еще недавно считалось невозможным. Повышение затронуло депозиты «Сохраняй», «Управляй», «Пополняй», «Подари жизнь» и «Социальный».

Кроме того, абонентам предложили вклад «Рекордный» с процентной ставкой 7,15% в случае хранения денег в течение 18 месяцев. Минимальная сумма вложения в данный вклад составляет 50 тысяч рублей. Все россияне, у кого ранее уже были открыты какие-то из этих новых депозитов, автоматически переведены на новые условия обслуживания, то есть процентная ставка была повышена на 0,15 – 0,5%. Конечно, скачек оказался не таким большим, как многим бы хотелось, но это все равно очень даже ощутимо, если в банке хранится несколько миллионов рублей.

Повышая проценты по вкладам и депозитам, «Сбербанк» делает жизнь десятков миллионов людей, которые хранят в нем свои накопления, ощутимо лучше. Они получают больше денег каждый день с прежних вложений, в результате чего могут позволить себе ощутимо больше различных вещей. Новые процентные ставки уже вступили в силу. Если открывать вклады через мобильный банк, то есть без визита в отделение, то ставка окажется ощутимо выше – это обязательно стоит учитывать.

Ранее удалось выяснить, что финансовая организация «Сбербанк» изменила правила использования банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.