Сотовый оператор Yota вернет безлимитный мобильный интернет

Вот уже как несколько лет все жители России могут пользоваться услугами оператора связи Yota, который первым в стране предложил настоящий безлимитный мобильный интернет на максимальной скорости. Данная компания работает на базе оборудования «МегаФона», а в начале 2017 года она напрочь отказалась от настоящего безлимита, заменив его лишь отдельным для каких-то сервисов, в том числе соцсетей и мессенджеров. Впрочем, уже вскоре все станет таким, каким было раньше, по крайне мере на это указывают все факты.

Дело в том, что в настоящее время все участники «большой четверки» предлагают абонентам безлимитный мобильный интернет в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Да, у него есть некоторые ограничения, однако это все равно именно тот самый безлимит, о котором все долгое время мечтали. Если раньше оператор связи Yota привлекал абонентам с его помощью, а затем просто не выделялся на фоне конкурентов, то теперь данная компания находится в заведомо более худшем положении.

Если россиянин, например, выберет услуги компании «Билайн», то он сможет подключить себе безлимит по части интернета, а сделав выбор в пользу Yota, ему придется довольствоваться ограниченным трафиком, даже если он готов платить по 2 – 3 тысяч рублей в месяц. На основании этого вполне себе очевидно, что есть в ближайшее время виртуальный сотовый оператор не начнет предоставлять новым клиентам возможность подключить безлимитный мобильный интернет, то полноценно развиваться дальше будет крайне сложно.

Скорее всего, безлимит от Yota появится уже в октябре-ноябре, то есть в ближайшие полтора месяца. Впрочем, официальных подтверждений этому пока что нет. Если данный сотовый оператор действительно предложит абонентам такую услугу, то неизвестно, сколько денег за нее попросит. Например, неограниченный интернет-трафик у «МТС» в качестве отдельной услуги стоит 200 рублей, также как и у Tele2, а вот «Тинькофф Мобайл» просит за нее целых 999 рублей.

Ранее появилась информация о том, что сотовый оператор Yota сделал все тарифные планы временно бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.