Приставки Sony PlayStation 4 массово выходят из строя. Как спастись?

Игровая приставка Sony PlayStation 4 поступила в продажу еще пять лет назад, то есть достаточно давно. За этот срок она успела разойтись на мировом уровне тиражом в несколько десятков миллионов штук. Впрочем, как оказалось, в течение всего времени ее пребывания на рынке в ней имелась программная недоработка, в результате которой злоумышленники могут вывести любую консоль из строя. Важно как можно скорее самостоятельно принять меры, чтобы спастись от выхода приставки из строя.

Все происходит крайне просто. Злоумышленники находят человека, который в настоящее время «в онлайне», после чего присылают ему личное сообщение, состоящее из особенных символов. При попытке их распознать Sony PlayStation 4 моментально зависает, а затем, спустя несколько секунд, перезагружается. При этом включиться более она не может, потому как при загрузке появляется сообщение «CE-36329-3» — «произошла ошибка с системным программным обеспечением».

Единственный выход вновь включить консоль – сделать полный сброс настроек, в результате чего затем придется потратить на настройку PS4 несколько часов личного времени, входя во все аккаунты заново. По имеющимся данным, в настоящее время уже несколько тысяч приставок PlayStation 4 вышло из строя из-за действий злоумышленников. Также сообщения иногда присылают в то время, когда приставку выключена. В таком случае, сразу после включения, она зависает.

Компания Sony уже заявила, что работает над решением проблемы, создавая патч для системы безопасности. До тех пор лучше всего отключить функцию получения личных сообщений от всех пользователей, кроме друзей. Если вдруг сообщение со спамом уже пришло, следует запустить программу PlayStation Messages, предварительно скачав ее из Google Play (Android) или App Store (iOS), а затем удалив опасные сообщения до включения приставки. Это позволит избежать проблем.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 получила возможность, позволяющую выкинуть PS4 и PS3 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.