Apple побьет рекорд собственной прибыли в конце этого года

Похоже, что компании Apple суждено побить собственный рекорд прибыли уже в этом году. Эксперты рынка сообщают, что компания из Купертино уже побила рекорд собственной прибыли за всю историю компании, но информация об этом будет опубликована только по окончанию IV-финансового квартала.

apple-cube_11

Большую роль в увеличение прибыли компании сыграло снижение стоимости затрат на доставку товаров, за счет оптимизации поставок больших партий устройств. Это позволяет существенно сократить расходы на транспортировку грузов, потому что большую партию всегда перевозить дешевле, чем несколько мелких.

Вторую значимую роль в увеличении прибыли Apple сыграло уменьшение конкуренции со стороны Android, ведь именно iPhone 6 Plus и iPhone 6 уже сейчас отвоевали большую часть рынка смартфонов на Android, и в первую очередь этого удалось добиться за счет использования большой диагонали дисплеев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.