Каким должен быть Samsung Galaxy S6, чтобы завоевать рынок Android-смартфонов?

Релиз смартфона Samsung Galaxy S6 все ближе, а информация продолжает поступать практически ежедневно. Инсайдеры продолжают «сливать» самую различную информацию, так вчера в сеть утек снимок прототипа нового смартфона, который позволяет оценить размеры устройства и его внешний вид, который может измениться к финальному релизу компании.

Galaxy S6

Когда Samsung говорила о том, что Samsung Galaxy S6 должен удивить всех, то компания явно переборщила, потому что судя из опубликованного снимка выходит, что дизайн смартфона останется прежним. Напоминаем, что нынешние покупатели уже устали от «убогого» дизайна смартфонов Samsung, и им хочется чего-то новенького.

Современные покупатели уже четко знают чего хотят, поэтому они отдают предпочтение китайский смартфонах на Android, продуктам от HTC, Sony и других компаний, которые выпускают действительно интересные смартфоны и планшеты. У каждой из современный компаний есть своя особенность, например у Sony это водонепроницаемость, а смартфоны HTC славятся превосходным звучанием динамиков и фирменной оболочкой.

У Samsung тоже есть фирменные фишки, но только простым потребителям они не нужны. Кто на практике станет измерять свой пульс приложив палец к камере, или кто станет листать страницы взглядом глаз? Таких людей найдется несколько десятков на миллион покупателей. По сути, если бы Samsung придерживалась простых правил при создании смартфона, то их флагманское устройство смогло бы восстановить свое грозное имя.

Galaxy S5 Samsung

В первую очередь необходимо изобрести дизайн смартфона с нуля, чтобы он был выполнен в современных тенденциях, и корпус устройства был выполнен из качественных материалов, вроде металла. Затем необходимо задуматься о мощной начинке устройства и времени его автономной работы. Тут необходимо использоваться последние на сегодняшний день достижения в области процессоров, и энергопотребления, а так же установить как можно больше оперативной памяти в устройство.

Фирменная оболочка южнокорейского производителя — TouchWiz уже давно перестала входить в десятку лучших оболочек для Android. Пользователей ужасно удручает тот факт, что Samsung с годами не вносит практически никаких изменений в эту оболочку, но в то же время навязывает ее своим пользователям. Если бы компания смогла отказаться от этой разработчики, и заменить ее на «голый» Android 5.0 Lollipop, то сторонников этой идеи стало бы гораздо больше.

Линейка Samsung Galaxy S всегда считалась пользовался неким пылесосом, который включает в себя достижения всех конкурентов, но с некоторыми оговорками. В смартфонах Samsung вроде бы на бумаге функция есть, а на практике она не работает или вовсе не существует. Будем надеяться, что Samsung сумеет исправить, и найти верный путь для дальнейшего развития своих смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.