«Почта России» в абсолютном шоке от AliExpress

В настоящее время самым популярным магазином в интернете среди россиян является китайская торговая площадка AliExpress, на которой миллионы граждан страны уже заказывают себе не только различную технику и аксессуары для нее, но и одежду. Там доступно огромное множество товаров на любой вкус и цвет, причем практически все они продаются по самым низким в мире ценам. Государственная почтовая служба «Почта России» в абсолютном шоке от всего происходящего.

Как стало известно от официальных источников, за период с января по сентябрь 2018 года «Почта России» успешно обработала 258,9 млн рублей, что на 25% (1/4) больше, чем годом ранее. Если же сравнивать такие результаты с 2016 годом, то число посылок возросло на 56%. Также удалось выяснить, что общая доля почтовых отправлений из Китая в РФ в настоящее время достигает 94% от всех посылок, прибывающих на российскую территорию.

Организация «Почта России» в абсолютном шоке от того, с какой скоростью россияне покупают себе товары на AliExpress и гораздо менее известных торговых площадках. Число посылок растет с каждым годом, причем с рекордной скоростью. На фоне этого, госпочта открывает новые сортировочные центры по всей стране, разрабатывает новые логистические пути, а также делает многие другие вещи. Все это ради того, чтобы успевать вовремя привозить все посылки из Поднебесной.

Официальный представитель торговой площадки AliExpress уже сообщил о том, что России входит в топ-3 основных международных направлений для онлайн-магазина, но на каком она находится вместе – неизвестно. Спрос на товары из Китая на российской территории растет с каждым днем. Некоторые эксперты связывают это с повышением стоимости какой-либо продукции на полках торговых точек, расположенных в различных регионах РФ. Если ситуация не изменится, то популярность китайского магазина будет расти рекордными темпами и дальше, также как и число посылок оттуда.

Ранее появилась информация о том, что на территории России заработал фейковый AliExpress, ворующий данные банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.