Google объявила о неминуемой смерти операционной системы Android

Прошло уже более 10 лет с того момента, как на рынок вышла финальная стабильная операционная система Android. С тех пор она очень сильно изменилась в лучшую сторону, однако в последние три года данное программное обеспечение не получает никаких значительных новшеств. Разработчики ограничиваются только редизайном, улучшением стандартного ПО, а также внедрением различных алгоритмов. Проще говоря, ничего действительно нового Google в свое детище уже не привносит, и у этого есть причина.

Сегодня, 12 октября 2018 года, компания Google фактически объявила о неминуемой смерти операционной системы Android, от которой вскоре не останется и следа, об этом пишут американские СМИ. По их словам, на днях публике представили ряд продуктов, среди которых оказались Pixel 3, Pixel Slate, Pixel Hone Hub, а также парочку других. Говорили в том числе о фирменном программном обеспечении для мобильных устройств, среди которого оказались Assistant и Messages. Тем не менее, ни одного слова об Android разработчики не сказали.

При этом, достаточно много внимания было уделено операционной системе Chrome OS, которая установлена на планшет Pixel Slate. Эксперты уверены в том, что это прямой намек от Google на то, что Android уже умер. Сделать такой вывод удалось на основании того факта, что в 2016 году во время презентации первых телефонов Pixel слово Android было употреблено во время презентации не менее восьми раз, а еще его активно показывали на экране и рассказывали о различных особенностях.

В нынешнем же году Google даже не стала говорить, на какой операционной системе работают смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL, а слово Android за более чем двухчасовую презентацию не прозвучало ни одного раза, на что и обратили внимание журналисты. Сообщается, что вместе данной ОС публике вскоре представят совершенно новую, которой станет Fuchsia OS. Ее появление ожидается через несколько лет. Впрочем, возможно, «поисковой гиганта» просто откажется от названия легендарной операционной системы, переименовав ее во что-то другое.

Ранее американская корпорация Google выпустила лучший в мире планшет, назвав дату начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.