Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 сокрушительно сильно рухнул в цене

С начала 2018 года на полки магазинов в России и других странах мира поступило крайне много телефонов, преимущественного бюджетного и среднего уровней. Одним из лучших мобильных устройств в рамках доступной ценовой категории является Xiaomi Redmi Note 5, который вот уже как более чем полгода доступен для покупки на территории РФ, где его можно приобрести в десятках различных магазинов, начиная от официальных и заканчивая таковыми на «сером» рынке».

Проблема в том, что когда Xiaomi Redmi Note 5 поступил весной нынешнего года в продажу на территории России, то продавали его по сильно завышенной цене. На радость всех тех, кто хочет купить себе данный телефон, теперь отдавать за него так много более не требуется, потому как за последние несколько месяцев он сокрушительно сильно рухнул в цене, став гораздо доступнее для покупки. Ценник снизился более чем на 30%, что очень ощутимо.

В настоящее время прибрести данный смартфон в России можно за 11 100 рублей, а просят такую денежную сумму за модель с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, то есть даже не за самую базовую. По сниженной цене Xiaomi Redmi Note 5 реализуют десятки магазинов на российской территории, в которых можно купить голубую, золотистую, черную, красную и розовую расцветки, во всех из которых мобильное устройство смотрится достаточно эффектно.

Этот смартфон может похвастаться 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и 4G VoLTE, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Габариты корпуса телефона составляют 158.6 x 75.4 x 8.1 мм, тогда как весит он 181 грамм. Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi Note 5 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.