Заработал действительно бесплатный сотовый оператор

За последний год в России появилось крайне много виртуальных сотовых операторов, в число которых входят «СберМобайл», «Тинькофф Мобайл», Danycom и ряд прочих. Тем не менее, сегодня, 10 октября 2018 года, их список пополнился еще одним, но совершенно уникальным. Теперь на российской территории доступен действительно бесплатный сотовый оператор, за услуги которого не требуется платить денежные средства. Он работает по условно бесплатной модели, когда вместо денег владелец номера должен регулярно выполнять какие-то действия, например, смотреть рекламу.

Удивить абонента в 2018 году чем-то действительно сложно, но новый оператор связи сумел это сделать, потому как он первым в России представил уникальную модель оплату услуг. За просмотр рекламы и выполнение других действий клиенту телекоммуникационной компании «Атлас» дают виртуальные условные единицы, которые называются «атласы». С их помощью происходит оплата любого выбранного тарифного плана. Если получать их бесплатно за выполнение определенных действия не хочется, то можно купить за реальные деньги по тарифу 1 к 1.

В настоящее время у сотового оператора «Атлас» имеется пять тарифных планов, которые содержат в себе различный объем пакетов мобильного интернета, сообщений SMS и минут разговоров. Соответственно, чем лучше тариф, тем больше денежных средств (атласов) за него требуется платить денег, но получить их, опять же, можно совершенно бесплатно путем просмотра рекламы и выполнения ряда других действий. Заполучить SIM-карту нового оператора связи возможно при помощи специальной заявки. Для ее оформления достаточно скачать фирменное приложение для смартфонов на базе iOS и Android.

Поскольку в настоящее время у компании «Атлас» нет своих собственных салонов связи на территории России, получить SIM-карту достаточно сложно. Нужно сначала через фирменное ПО для смартфонов оформить заявку, после чего дождаться ее подтверждения специалистом. Следом за этим удастся выяснить, где можно забрать «симку». По имеющимся данным, данный виртуальный оператор связи оказывает услуги на базе инфраструктуры Tele2 на территории более чем 65 регионов РФ, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Это первый в России действительно бесплатный сотовый оператор, у которого нет аналогов. Остается верить, что такая бизнес-модель на российском рынке телекоммуникационных услуг приживется, потому как иначе «Атлас» не сможет работать в стране слишком долго, в результате чего его постигнет участь недавно закрывшегося оператора связи VK Mobile. Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» начали массово блокировать номера телефонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.