Sony представила «умный» замок для двери Qrio Smart Lock

Похоже, что трудная финансовая ситуация у Sony сподвигает компанию искать новые пути для дальнейшего развития компании. Если совсем недавно Sony представила смарт-часы с дисплеем и ремешком из электронной бумаги, то теперь японская корпорация выпустила промо-ролик «умного» замка, который носит название Qrio Smart Lock.

Qrio Smart Lock 1

Устройство Qrio Smart Lock представляет собой замок, но не обычный, а открываемый с помощью смартфона. Достаточно нажать несколько кнопок на экране телефона, и замок с легкостью откроется. В качестве бонусной функции Sony добавила возможность отправлять специальные сообщения друзьям, который позволят им получать доступ в квартиру по выданному коду.

На данный момент купить Qrio Smart Lock можно только в Японии. Компания надеется отгрузить около 1500 таких устройств в первые дни. Если продажи смарт-замка для двери будут успешными, то уже в следующем году это устройство появится на рынке США. Стоимость Qrio Smart Lock составляет около $100 в Японии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.