Nexus 6 мог получить модуль сканера отпечатков пальцев

Около месяца назад компания Google представила свой топовый смартфон Nexus 6, который получил огромный 6-дюймовый дисплей и топовую начинку. Издание ArsTechnica рассказало, что изначально смартфон Nexus 6 разрабатывался со встроенным сканером отпечатков пальцев, однако позже, практически перед официальным анонсом устройства, Google убрала этот модуль из смартфона.

Nexus 6 1

Информация более чем правдивая, ведь совсем недавно программисты обнаружили упоминание сканера отпечатков пальцев в AOSP-образе прошивки для фаблета Nexus 6. Если бы «гуглофон» получил сканер, то работал бы он только при помощи свайпа, тогда как в Touch ID на iPhone и iPad палец необходимо приложить к сканеру, и устройство разблокируется.

Если бы Nexus 6 получил модуль сканера отпечатков пальцев, то скорее всего продажи этого смартфона были бы больше, ведь многие покупатели хотят получить максимальный функционал за меньшие деньги, поэтому внедрение сканера отпечатков пальцев в Nexus 6 однозначно отразилось бы положительно. Не понятно, из-за чего Google решила отказаться от использования модуля? Скорее всего, чтобы не затмевать своим устройством смартфоны Samsung и LG.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.