Google назвала «дату смерти» очень популярного сервиса

Американская корпорация Google делает все возможное для того, чтобы ее программное обеспечение пользовалось максимально высокой популярностью среди пользователей. Для этого «поисковой гигант» прикладывает очень много усилий, а также вкладывает в это миллиарды долларов. Впрочем, далеко не всегда его ожидания оправдываются. Сегодня, 8 октября 2018 года, данная компания назвала «дату смерти» своего очень известного и популярного сервиса, но о котором все забыли.

Когда-то давно руководство Google наделось на то, что компания сможет на равных конкурировать с социальными сетями Facebook, Twitter и Instagram. Специально для этого была запущена соцсеть Google+, которая впервые увидела свет в июне 2011 года. Тем не менее, уже спустя два года стало понятно, что у нее нет будущего. Тогда «поисковой гигант» ее перезапустил, то есть изменил принцип использования. Пользователям разрешили создавать свой собственный контент и делиться им, словно это какой-то новостной блог.

Перезапуск случился относительно недавно – в 2015 году. Тем не менее, вскоре после этого всем стало понятно, что у Google+ нет ни одного шанса на то, чтобы завоевать хоть какую-то долю рынка. В связи с этим, считанные часы назад руководство «поискового гиганта» назвало день, когда соцсеть перестанет работать, то есть когда окажется попросту удалена. Сообщается, что случится это уже в августе следующего года. Это означает, что пользоваться ей осталось чуть более чем полгода.

В ближайшее время Google запустит специальный сервис, при помощи которого пользователи смогут скачать из соцсети все данные, после чего сразу же перенести их в другие социальные сети. Проще говоря, все данные утрачены не будут, но для этого нужно будет выполнить пару действий. Сообщается, что в настоящее время более чем 90% посещений соцсети длятся менее 5 секунд. Обычно с ее помощью пользователи просто переходят по ссылкам, то есть на постоянной основе данную соцсеть используют лишь единицы из сотен тысяч человек, что говорит о полном провале всего проекта.

Ранее американская корпорация Google запустила сервис, позволяющий играть в компьютерные игры через браузер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.