Xiaomi Mi Band 4 сведет всех с ума основной особенностью

Прошло менее чем полгода с того момента, как публике представили спортивный браслет Mi Band 3. Тем не менее, уже сейчас нет никаких сомнений в том, что где-то в недрах китайской корпорации кипит работа над новинкой в лице Xiaomi Mi Band 4, которая совершенно точно выйдет на рынок в 2019 году. Причина у этого одна – очень сильная конкуренция, которая возникла из-за того, что очень многие производители электроники уже успели за последние месяцы представить и запустить в продажу своих фирменные смарт-браслеты.

Фитнес-трекер Xiaomi образца 2018 года обладает массой особенностей и отличий от модели второго поколения, которая вышла двумя годами ранее. Недостатков у новинки достаточно мало, но они все же есть. Чтобы создать идеальный спортивный браслет на рынок и будет выпущен Xiaomi Mi Band 4. Уже сейчас известно, что станет главной особенностью этого наручного гаджета. Среди новшеств гарантированно окажется закаленное стекло, которое будет защищать дисплей от царапин.

Самым полезным нововведением в Xiaomi Mi Band 4 окажется модуль GPS, благодаря которому пользователи смогут отслеживать свое местоположение в пространстве. Он позволит браслету узнавать, с какой скоростью его обладатель ходит, за какое время проходит определенную дистанцию, а также делает многие другие вещи. Конечно, использование данной возможности значительно в несколько раз сократит автономность, но это не делает подобную функцию менее нужной и полезной. Просто заряжать трекер придется раз в 5 – 7 дней.

Также есть все основания полагать, что новый спортивный браслет от китайской корпорации наконец-то получит поддержку магнитной зарядки. Более не придется доставать трекер из ремешка, после чего вставлять в специальный адаптер. Систему быстрого подключения зарядки к Xiaomi Mi Band 4 инженеры компании гарантированно подсмотрят у решений от Jawbone, которые уже достаточно давно не выпускаются на рынок. Будет достаточно просто поднести специальный кабель к тыльной части снятого с руки браслета, как он сразу же начнет заряжаться.

Официальный анонс новинки Xiaomi Mi Band 4 ожидается в середине следующего года, а пройдет он конечно же на территории Китая. Появления этого наручного гаджета на полках российских магазинов следует ожидать к августу. Ранее случился официальный анонс Apple Watch Series 4 – это первые в мире безрамочные смарт-часы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.