Анонс Apple Watch Series 4 – первые в мире безрамочные смарт-часы

В ходе сегодняшней презентации, которая проходит 12 сентября в США, публике были представлены смарт-часы Apple Watch Series 4, и они довольно сильно отличаются от предыдущих моделей. Связано это с тем, что теперь экран занимает практически все пространство на лицевой части, а смотрится это очень даже эффектно. В среднем, размер экрана каждой из двух модификаций наручный часов увеличился на 35%, то есть дисплей стал действительно значительно больше, за счет чего он может отображать больше информации.

Смарт-часы Apple Watch Series 4 обладают защитой от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему с ними можно погружаться под воду на глубину до 50 метров. Аппаратной основой новинки стал процессор S4, который в два раза быстрее чипа S3, установленного в модель третьего поколения, выпущенную ровно один год назад. Благодаря новым датчикам и сенсорам, новые «умные» часы от «яблочной» корпорации лучше распознают, когда с человеком что-то случилось, после чего они самостоятельно вызывает скорую.

Теперь с помощью наручных часов пользователи могут делать себе электрокардиограмму (ЭКГ), чтобы таким образом выявлять какие-либо проблемы со здоровьем. Время автономной работы Apple Watch Series 4 в режиме средней нагрузки находится на уровне 18 часов, что является очень даже неплохим результатом, ведь дисплей стал больше, а значит и возросло его энергопотребление. Кнопка-колесико получила тактильную отдачу.

Все старые ремешки от Apple Watch подходят без каких-либо сложностей к модели нового поколения, то есть покупать что-либо отдельно не придется. Сбор предварительных заказов на смарт-часы начнется уже в эту пятницу, 14 сентября 2018 года. Обойдутся они в версии с корпусом 40 мм за $399. В такую сумму оценили модель только с модулем GPS. За версию с поддержкой сетей сотовых операторов отдать придется ощутимо больше. Ценник модели с 44 мм корпусом выше, но пока что он неизвестен.

Продажи Apple Watch Series 4 стартуют на территории 16 стран мира уже 21 сентября, однако в их число Россия не входит. Данные о том, когда новые смарт-часы поступят в продажу в России, появятся в ближайшее время. Недавно удалось выяснить, что компания Apple сильно повышает цены на свою продукцию из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.