Топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе Android

В современном мире огромное множество смартфонов из самых разных ценовых категорий, которые отличаются друг от друга буквально всем, начиная с внешнего вида и заканчивая техническим оснащением. Сегодня, 3 сентября 2018 года, администрация бенчмарка AuTuTu опубликовала топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе операционной системы Android. Нужно заметить, что все данные являются максимально объективным, потому как рейтинг основан на более чем 1000 проверок каждого телефона, проведенных жителям различных регионов мира и в разное время.

Удалось выяснить, что самым мощным в мире телефоном является Xiaomi Black Shark, представляющий из себя игровое мобильное устройство с топовым техническим оснащением, предназначенное для активного гейминга. На втором месте оказался недавно анонсированный телефон Meizu 16th, продажи которого в России должны начаться в октябре нынешнего года. Третье место принадлежит крайне малоизвестному на российской территории флагману Smartisan R1.

Затем идут Vivo NEX и Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, которые занимают четвертое и пятое места соответственно. На шестой позиции оказался Oppo Fine X, а на седьмой – OnePlus 6. Все мобильные устройства из первой семерки объединяет то, что они работают на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который дополнен модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с и графикой Adreno 630.

На восьмом месте оказался Samsung Galaxy Note 9, тогда как девятая позиция принадлежит обычному Xiaomi Mi 8. Десятку лидеров замыкает флагман Xiaomi Mi MIX 2S, который был выпущен на рынок в первой половине нынешнего года, став первым мобильным устройством бренда на чипе Snapdragon 845 и с поддержкой технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi. Скорее всего, уже в октябре-ноябре нынешнего года рейтинг обновится, потому как в него войдут телефоны Huawei Mate 20 Pro, Honor Magic 2 и прочие, оснащенные чипом Kirin 980.

Ранее удалось выяснить, что новый Android от Google полностью провалился.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.