WhatsApp для смартфонов получил долгожданный новый режим

О популярности мессенджера WhatsApp можно слагать легенды, потому как он сильно обходит своих ближайших конкурентов по числу активных пользователей. Чтобы остаться лидером на рынке, его разработчики постоянно внедряют в свое детище различные новые возможности и функции, одна из которых была добавлена сегодня, 3 октября 2018 года. Она представляет из себя долгожданный новый режим отображения информации, значительно упрощающий процесс получения каких-либо сведений.

Отныне владельцы смартфонов на базе операционной системы Android имеют возможность использовать режим отображения информации «Картинка в картинке», поддержка которой реализована для видео с YouTube, Instagram и Facebook. При его активации окно воспроизведения отображается поверх всех остальных приложения и конечно же чатов внутри WhatsApp. За счет подобного новшества пользователи могут смотреть видео и, например, общаться с кем-либо или просматривать веб-сайты.

Поместить окно с видео можно в любую удобную часть экрана. Кроме того, размер этого самого окна можно регулировать самостоятельно, начиная от самого маленького и заканчивая огромным, занимающим почти 1/3 от всего экрана. Особенно сильно новая возможность должна прийтись по вкусу пользователя, которые обладают смартфонами на базе Android с большими экранами. Чем больше диагональ дисплея, тем приятнее пользоваться данной возможностью.

В настоящее время поддержка нового режима уже есть в последней тестовой сборке WhatsApp с номером 2.19.301, которая стала доступна для загрузки из магазина Google Play буквально несколько часов назад. Пользователи уже начали положительно отзываться о нововведении, сообщая о том, что они давно ждали его появления. Вскоре аналогичная возможность должна появиться и в программном обеспечении для iOS, то есть для смартфонов iPhone от Apple. Финальная стабильная версия мессенджера сможет похвастаться новой возможностью, вероятно, к концу октября, то есть через 2 – 4 недели.

Ранее удалось выяснить, что сервис для общения WhatsApp начал показывать рекламу всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.