«Сбербанк» сильно ухудшит условия кредитов владельцам банковских карт

Хранить денежные средства в долларах или евро – безопасно, потому как это самые стабильные в мире валюты, от стоимости которых отталкиваются практически все страны мира. Именно из-за них цены в российских магазинах постоянно растут, также как и различных услуг. Как удалось выяснить сегодня, 3 октября 2018 года, в скором будущем «Сбербанк» сильно ухудшит условия кредитов для владельцев банковских карт, а также для любых лиц. Поступят так однозначно и другие банки, а все из-за ЦБ РФ.

Как стало известно от первого заместителя председателя правления Центробанка России Ксении Юдаевой в ходе ее интервью журналистам, спрос на долларовые кредиты со стороны жителей страны с каждым днем сокращается. Тем не менее, регулятор готов ввести новые меры, которые сделают займы денег в иностранной валюте менее выгодными для всех, начиная от физических лиц и заканчивая бизнесом. Речь идет, вероятно, о значительном повышении ставок.

Спрос на валютные кредиты в долларах в последние годы падает примерно по 7%, то есть достаточно ощутимо. Тем не менее, такие цифры касаются лишь юрлиц, тогда как за последние 12 месяцев популярность долларовых кредитов среди физических лиц снизилась на 0%, чем недоволен ЦБ РФ. Когда граждане страны занимают денежные средства у российского банка в иностранной валюте, они не только очень сильно рискуют, но еще и повышают популярность той денежной единицы, в пользу которой ими был сделан выбор.

Таким образом, вскоре ЦБ РФ почти гарантированно введет новые дополнительные меры, направленные на снижение популярности кредитов в долларах и евро на российской территории. Самым первым на новые «расценки» конечно же отреагирует российский «Сбербанк», то есть самый известный и крупный банк в стране. Он и сейчас делает все ради того, чтобы продвигать рублевые кредиты, а с внедрением новых правил так и вовсе сделает все возможное ради снижения популярности валютных кредитов.

Ранее появилась информация о том, что финансовое учреждение «Сбербанк» реформирует Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.