Тим Кук занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира

Лондонские издание The Guardian опубликовала свой ежегодный рейтинг самых влиятельный людей мира. Первую тройку возглавили люди, которые являются лидерами своих IT-компаний, среди которых есть Тим Кук. Журналисты издания сообщили, что в 2014 году рост влияния медийных интернет-гигантов увеличился в несколько раз.

The Guardian

По мнению журналистов The Guardian это связано в первую очередь с тем, что все эти люди контролируют информационные потоки интернета. Пользователи в настоящий момент обеспокоены тем, что Amazon, Google, Apple, Microsoft и другие компании сотрудничают со спецслужбами и передают им данные пользователей. Эта информация была опровергнута со стороны всех компаний, но пользователи все равно относятся к этим заявления без особого доверия.

Первую строчку рейтинга самых влиятельный людей мира занял Ларри Пейдж, вторую — Марк Цукерберг, а на третьем месте оказался Тим Кук. В прошлом году глава Apple был на шестой позиции, тогда как уже сейчас ему удалось подняться на три места. Возможно, что уже в следующем году Тим Кук займет первое или второй место в рейтинге The Guardian.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.