Браслет Huawei Band 3e на изображениях и характеристики – реальный «убийца» Xiaomi Mi Band 3

Хоть спортивные браслеты и остаются нишевым продуктом, который интересен не всем, но их популярность с каждым годом все же ощутимо растет, пускай этот процесс и идет не так быстро, как у смартфонов. Сегодня, 3 октября 2018 года, инсайдеры выложили в сеть изображения фитнес-трекера Huawei Band 3e, представляющего из себя реального «убийцу» Xiaomi Mi Band 3. Кроме того, были озвучены технические характеристики будущей новинки, официальный анонс которой случится в этом месяце.

Сообщается, что трекер Huawei Band 3e обладает защитой от воды и пыли по стандарту IP68, который в данном конкретном случае позволяет погружаться с ним под воду на глубину до 50 метров, чего вполне достаточно для полноценного безопасного использования в бассейне и в ванне. Также вполне себе очевидно, что этому браслету не страшны активные физические нагрузки с большим потовыделением и попадание под сильнейший дождь. Имеется поддержка различных спортивных режимов, начиная от бега и заканчивая поездками на велосипеде.

За подключение к смартфону в новинке отвечает модуль Bluetooth 4.2 LE, то есть один из самых современных. Внутри трекера нашлось место для аккумуляторной батареи емкостью 77 мАч. При нормальном использовании этого хватает на 10 – 12 дней. Весит будущая новинка всего 13,6 граммов, благодаря чему она никак не ощущается на руке уже спустя час использования. Потерять браслет не получится, потому как он имеет надежную застежку ремешка, как у часов.

Новая модель

Трекер Huawei Band 3e умеет отслеживать качество сна, а также выступать в роли «умного» будильника. Разработчики даже предусмотрели поддержку режима «Не беспокоить», который может включаться автоматически, когда человек заснул. Ожидается, что браслет обладает черно-белым OLED-экраном с поддержкой сенсорного управления. Несмотря на наличие последнего, на экране имеется специальная отдельная кнопка, нажатия на которую подтверждают выполнение различных действий.

На территории Европы продаваться этот браслет будет за 2 200 рублей в переводе на российскую валюту с евро. Дисплей Band 3e от компании Huawei, судя по изображению, защищен не пластиковой пластиной, как в Xiaomi Mi Band 3, а полноценным закаленным стеклом, которое в несколько раз лучше противостоит появлению царапин, потертостей и сколов. Официальный анонс трекера ожидается в ближайшие несколько недель.

Ранее появилась информация о том, что браслет Xiaomi Mi Band 3 официально пришел во все страны мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.