Новая программа Google меняет способ управления смартфоном

Американская корпорация Google создает первоклассное во всех отношениях программного обеспечение, у которого нет равных по качеству, стабильности и надежности. Сегодня, 3 октября 2018 года, ее разработчики выпустили новую программу. Она изменила способ управления смартфонами на базе операционной системы Android, позволив отказаться от управляться при помощи сенсорного экрана и вообще какого-либо физического контакта с телефоном. Теперь выполнять какие-либо действия возможно при помощи голосовых команд.

В магазине Google Play считанные часы назад появилось приложение под названием Voice Access, которое позволяет пользоваться любым электронным устройством под управлением Android без рук. Программное обеспечение может использоваться как простыми людьми, так и лицами с ограниченными возможностями. Новое программное обеспечение позволяет не использовать руки для взаимодействия с гаджетом – достаточно лишь произносить голосовые команды.

С их помощью возможно запускать приложения, отправлять сообщения, управлять настройками мобильного устройства, искать информацию в интернете, набирать какой-либо текст, управлять воспроизведением музыки, звонить кому-либо, а также выполнять массу других действий. Для использования программы Voice Access следует обязательно выдать программе разрешение на управление телефоном, то есть права администратора. Делать это можно без какой-либо опасности, так как программное обеспечение было создано самой Google.

Хоть данное приложение и возможно скачать из магазина Google Play в любой части мира, но есть один нюанс. Пока что это ПО способно понимать команды только на английском языке, а список приложений, где они доступны, ограничен. Впрочем, разработчики гарантированно будут работать над Voice Access и дальше, чтобы предложить жителям различных стран мира возможность полноценно управлять любыми действиями при помощи голоса. Отдавать команды в произвольном формате также возможно при помощи специальных устройств, в том числе подключаемых по Bluetooth.

Voice Access
Voice Access
Developer: Unknown
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.