HTC выпустит флагманский смартфон M9 c Android и Windows Phone

На прошлой недели AppleStage уже сообщал, что HTC готовится к выпуску своего нового флагмана: M9. Как выяснилось, смартфон будет работать не только под управлением операционной системы Android, но и на Windows Phone. Тайваньская компания HTC выпустит сразу две модификации смартфона, чтобы максимально увеличить число пользователей новинки.

HTC M9

По слухам, Windows-версия HTC M9 будет носить название Hima, но подтверждения этой информации нету. Обе версии смартфона M9 оснащены 5-дюймовым экраном с разрешением 1080p. В качестве мозга смартфонов будет использоваться 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с 3 Гб оперативной памяти. Такое решение позволит сделать HTC M9 одним из самых производительных смартфонов на рынке.

С каждым месяцев платформа Windows Phone привлекает на свою сторону все больше компаний, среди которых есть и именитые бренды, а так же китайские компании. Основной заслугой Windows Phone является простота использования, базовый функционал, хорошее время автономной работы и практически пустой магазин приложений Windows Store, который пополняется новыми играми и программами редко.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.