Samsung создала новую графическую оболочку Experience 10 для смартфонов

Одной из особенностей всех смартфонов компании Samsung является модифицированная версия Android. Данный производитель уверен в том, что его доработки оригинальной ОС от Google приходятся пользователям по вкусу. Возможно, отчасти это действительно так, однако с каждым годом число любителей оригинального «зеленого робота» растет, чему способствуют телефоны из модельного ряда Android One. На фоне этого южнокорейский бренд решил создать графическую оболочку Experience 10.

Сегодня, 1 октября 2018 года, появилась первая информация о том, что компания Samsung завершила разработку фирменной графической оболочки для мобильных устройств. Теперь она будет проходить процесс тестирования, который может затянуться на несколько месяцев. При работе над Experience 10 программисты и дизайнеры отталкивались от оригинального Android Pie, стараясь сделать свое новое детище максимально похожим на оригинал.

Сообщается, что смартфоны Galaxy S9 и S9+ на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845 смогут опробовать бета-версию оболочки Experience 10 уже в октябре-ноябре, то есть в ближайшие несколько недель. Важно заметить, что новый интерфейс вовсе не означает, что прошивка с ним будет основана на базе Android Pie. Это две практически совсем никак не связанные друг с другом вещи, что обязательно стоит учитывать, чтобы не путаться в понятиях.

В оболочке Samsung Experience 10 появилась полноценная темная тема оформления, которая делает интерфейс максимально подходящим под использование на AMOLED-экранах, устанавливаемых практически на все модели телефонов бренда, в том числе из начальной ценовой категории. Кроме того, теперь весь интерфейс адаптирован под телефоны с соотношением сторон 18:9 и около того. Края всех элементов закруглены, а практически все стандартные приложения переработаны таким образом, чтобы задействовать все пространство дисплеев.

Новая графическая оболочка для смартфонов южнокорейской корпорации подарит пользователям совершенно иной пользовательский опыт, сделав использование мобильных устройств удобнее и проще. Прошивку со встроенным Samsung Experience 10 гарантированно получат все модели телефонов, выпущенные за последние два года, однако некоторые в список все же могут не попасть. В любом случае, подавляющее большинство смартфонов бренда увидит данную оболочку лишь в 2019 году.

Ранее появилась информация о том, что российский магазин «Связной» бесплатно раздает Samsung Galaxy S9, Galaxy Note 9 и другие смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.