Google запустила новый самый нужный и полезный сервис в России

Не секрет, что с каждым днем жители России становятся все более бедными на фоне общемировой экономики, потому как рубль сильно привязан к доллару и евро, которые на постоянной основе растут в цене. На фоне этого очевидно, что с каждым годом позволить себе покупку машины могут все меньше людей, особенно в связи со стремительным ростом цен на бензин. Как итог, людям приходится пользоваться общественным транспортом, для пользователей которого Google запустила новый самый нужный и полезный сервис.

Сегодня, 1 октября 2018 года, в магазинах App Store (iOS) и Google Play (Android) состоялся релиз обновленной версии приложения Google Maps, в котором появилась поддержка действительно крайне нужной возможности. Теперь жители России, а также ряда других стран, могут в режиме реального времени отслеживать общественный транспорт, чтобы гарантированно успеть на автобус, трамвай, троллейбус или что-либо еще.

Сообщается, что новая функция в Google Maps поможет миллионам россиян с гораздо более высокой точностью планировать ежедневные поездки, а также заранее узнавать о каких-либо проблемах на дорогах, чтобы их избегать, а не стоять в громадных пробках. Для отслеживания транспорта в режиме реального времени появилась специальная отдельная вкладка, на которой можно посмотреть даже расписание транспорта.

Программа показывает, когда приедет автобус, сколько идти до остановки, сколько нужно будет ехать на нем с учетом транспортной загруженности, а также она отображает многие другие полезные сведения. Более того, пользователь может смотреть информацию о каждом конкретном участке маршрута, например, если до нужного места требуется добираться на двух автобусах. Новая возможность в настоящее время работает в 13 городах России, а именно – в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге, Калининграде, Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Омске, Новосибирске и Самаре.

У некоторых пользователей отслеживание транспорта в Google Maps появятся не сразу, а в течение ближайшей недели. Таким образом «поисковой гигант» намерен избежать каких-либо проблем, которые могут возникнуть из-за наплыва желающих использовать новейшие функции. Ранее появилась информация о том, что американская корпорация Google начала платить деньги пользователям Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.