Сотовый оператор «Билайн» сильно ухудшил популярные и архивные тарифные планы

Каждый раз, когда сотовый оператор «Билайн» делится какой-то новостью, возникает ощущение, что он специально пытается заставить абонентов отказаться от его услуг. Сегодня, 1 октября 2018 года, данная телекоммуникационная компания объявила о том, что она решила сильно ухудшить популярные и архивные тарифные планы, пользоваться которыми станет гораздо менее выгодно, чем когда-либо раньше. Новшество затрагивает целых пять тарифов.

Как выяснило издание AKKet.com от пресс-службы оператора связи «Билайн», начиная с 11 октября нынешнего года абоненты, использующие ряд архивных тарифов, начнут обслуживаться на новых условиях. Оповестят их об этом по SMS или нет – не сообщается. Суть новшества в том, что по новым правилам после исчерпания пакета мобильного интернета, входящего в тарифный план, скорость снизится до 0 Кбит/с, то есть доступ к сети попросту заблокируется.

Чтобы его вернуть нужно будет дождаться начисления следующего пакета после списания абонентской платы (раз в 30 дней), либо же подключить платный дополнительный пакет, который обычно стоит очень дорого. В настоящее время на первых популярных и архивных тарифных планах после исчерпания квоты, входящей в тариф, скорость снижается до 64 Кбит/с, то есть интернетом по-прежнему возможно пользоваться, пускай и с сильно ограниченной пропускной способностью.

Новые правила затрагивают тарифные планы «Всё за 90», «Всё за 300», «Всё 3 архив 03.2018», «ВСЁ 3» и «Всё за 300. Архив 01.2017», то есть достаточно дорогие. С 11 октября все абоненты, которые их используют, должны быть готовы в любой момент времени лишиться доступа к интернету, а для его возращения придется заплатить деньги, либо подождать начала следующего расчетного периода. Проще говоря, «Билайн» в очередной раз ухудшил условия обслуживания, сделав их гораздо менее выгодными, чем когда-либо раньше.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» сделал абонентам «небольшой сюрприз» за почти 15 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.