Власти России рассказали, когда конкретно деньги клиентов «Сбербанка» обесценятся

Деньги – это такая вещь, без которой невозможно прожить. Даже если каким-то образом добывать себе где-то еду, например, занимаясь рыбалкой или охотой, все равно нужно платить налоги на различные вещи. Российская экономика крайне сильно зависит от мировой, потому как рубль привязан к доллару. Чем последний стоит больше, тем выше цены на что-либо на российской территории. Сегодня, 29 сентября 2018 года, власти РФ впервые рассказали, когда конкретно накопления клиентов финансового учреждения «Сбербанк» обесценятся.

Считанные часы назад Минфин опубликовал «Бюджетный прогноз РФ до 2036 года», в котором объективно оценивается финансовая ситуация в стране. Удалось выяснить, уже в ближайшие годы клиентов российских банков не ждет ничего плохого, то есть рубль дешеветь резко не будет. Постепенно рубль будет слабеть, пока к 2036 году не окажется на уровне 73,9 рублей за $1. Именно в этот момент он обесценится на мировом уровне, став гораздо дешевле.

Кроме того, власти РФ прогнозируют стабилизацию цен на нефть в ближайшие годы, которая должна оказаться на уровне $40 – 50 за баррель. Сообщается, что в 2021 – 2025 годах курс доллара будет на уровне 66,4 рублей, в 2025 – 2030 годах – 71,1%, тогда как в 2031 – 2035 годах – уже 73,9 рубля. Все говорит о том, что Россия продолжит и дальше сдавать свои позиции на уровне мировой экономики, потому как уровень доходов населения продолжит снижаться и дальше.

Получается, что до 2035 года денежные средства клиентов финансового учреждения «Сбербанк» и всех остальных в России будут стремительно дешеветь, пускай этот процесс и затянется на ближайшие 17 лет. Нужно понимать, что это все лишь прогноз от Минфина, который может очень сильно отличаться от реального положения дел. Не исключено, что власти США однажды отменят все свои санкции, в связи с чем рубль увеличится в цене. Впрочем, возможно и усиление санкционного давления, в связи с которых стоимость $1 подорожает за 100 рублей.

Ранее появилась информация о том, что держатели банковских карт «Мир» от кредитной организации «Сбербанк» сделали невероятное.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.