Сервисы Google, включая YouTube и поисковик, заблокировали в России

Американская корпорация Google создает одно из лучших в мире программных обеспечений для различных электронных устройств, однако иногда даже ее продукты могут работать так так, как должны на самом деле. Сегодня, 29 сентября 2018 года, сервисы «поискового гиганта», включая YouTube, Gmail и многие другие, неожиданно перестали работать в России. Проблема возникла примерно в 19:30 по московскому времени и продолжает сохраняться она по сей момент.

Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга, Сочи, Краснодара и десятков других городов России не могут пользоваться сервисами компании Google, об этом свидетельствуют данные из сервиса DownDetector. Поисковая система работает, однако при попытке открыть некоторые веб-сайты ничего не происходит, а картинки могут вообще не загружаться, если перейти с ними в раздел. Много жалоб поступает и на YouTube, на котором попросту не воспроизводятся видеоролики.

Под удар попал даже сервис сокращения ссылок goo.gl, из-за которого оказалась нарушена многих ресурсов, ведь он является самым популярным в мире для выполнения подобной задачи. Также у многих с большими перебоями работают Google Play, Google Photo, Gmail и ряд других сервисов. Интереснее всего то, что жалобы поступают исключительно с территории России, то есть за ее пределами у всех все работает без каких-либо проблем.

На основании этого можно предложить, что в этом как-то замешан Роскомнадзор, либо же у Google попросту что-то сломалось на территории России, что крайне маловероятно. У граждан Европы и США все ресурсы компании работают без каких-либо сложностей. Сама компания никак не комментирует данную информацию, однако вскоре ей гарантированно придется сделать какое-то заявление по этому поводу, ведь миллионы людей не могут пользоваться ее ресурсами совсем или же частично.

Ранее удалось выяснить, что Google создала лучший планшет на уникальной операционной системе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.