Dell и HP верят в большое будущее операционной системы Windows 10

Буквально на днях руководство Microsoft посетило мероприятие Credit Suisse Technology Conference, на котором и были получены некоторые ответы на счет перспектив развития операционной системы Microsoft. Как выяснилось, президент Intel Рене Джеймс искренне верит, что Windows 10 сможет вернуть рынку персональный компьютеров былое величие и вновь заинтересовать покупателей выбирать компьютеры, а не планшеты.

Windows 10 1

От комментариев по этому поводу не отказались и другие крупные игроки IT-индустрии. Представительство Dell считают, что у Windows 10 есть большое будущее и главная ее особенность это функция умного масштабирования интерфейса в зависимости от устройства и размера его экрана. Компания HP тоже считают, что новая операционная системы Microsoft сумеет завоевать рынок ПК.

Сейчас трудно сказать, насколько успешной окажется Windows 10, ведь оценить функционал системы на различных устройствах пока что нельзя, так как система доступна для установки только на компьютеры, а планшеты, вроде Surface, получат первую техническую сборку только зимой следующего года. Если Microsoft действительно удалось добиться отличной работы на всех устройствах, тогда у Windows 10 безусловно есть большое будущее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.