Замена WhatsApp от Google получила новую шикарную возможность

Еще в начале нынешнего года американская корпорация Google сообщила о том, что она собирается выпустить полноценного конкурента крайне популярного WhatsApp. Речь идет о мессенджере, который прямо «из коробки» будет установлен на все мобильные устройства под управлением Android. Более того, включаться он станет автоматически сразу, как только в телефон установили SIM-карту. Полноценный запуск такого сервиса состоится в октябре-ноябре, а до тех пор «поисковой гигант» постепенно готовит платформу для его запуску.

Замена WhatsApp от Google будет представлять из себя полностью независимых сервис для общения. С его помощью пользователи получат возможность обмениваться сообщениями, отправлять голосовые сообщения, пересылать файлы, совершать голосовые звонки, а также звонить по видеосвязи. Все это появится в программном обеспечении под названием Android Messages, которое в настоящее время уже установлено на очень многие приложения, но лишь в качестве ПО для работы с сообщениями SMS.

Сегодня, 24 сентября 2018 года, замена WhatsApp от американской компании Google получила поддержку функции поиска. Это новая шикарная возможность, которая уже сейчас сильно упрощает использование Android Messages. Отныне пользователи имеют возможность искать какую-либо информации, причем можно выбрать, где именно. Производить поиск данных разрешено в диалогах с конкретными пользователями, в групповых чатах, а также в любых других местах.

Новая возможность делает мессенджер Android Messages значительно удобнее для использования. В настоящее время поддержка такого новшества уже есть в предфинальной версии данного приложения, установить которую могут все желающие, загрузив самый свежий APK-файл. Остальные пользователи, как уверяет Google, получат доступ к новой возможности уже на следующей неделе, но первое время она будет работать не во всех странах мира, говорится в блоге компании.

Ранее удалось выяснить, что компания Google создала революционное устройство для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.