Смартфон Nexus 6 от Google и Motorola не боится воды и способен погружаться под воду

Сразу после анонса Nexus 6 от Google и Motorola, в сети началась появляться информация о том, что новый Android-флагман может стать полностью водонепроницаемым, что позволит комфортно и безопасно использовать его даже лежа в ванной. Такая информация изначально появилась на официальном сайте Motorola, но пользователи скептически отнеслись к полученной информации, ведь Google не упомянула водозащиты смартфона на презентации.

Nexus 6

Один счастливый обладатель решил провести эксперимент со своим Nexus 6, чтобы раз и навсегда расставить все точки над и наконец узнать, действительно ли смартфон не боится попадания воды. Harris Craycraft, который проводил свой эксперимент на камеру, а затем выложил его на свой YouTube-канал, поверг всех в шок. Оказалось, что Nexus 6 действительно обладать водонепроницаемым корпусом, который позволяет использовать смартфон на глубине до 1 метра в пресной воде. Время нахождения смартфона под водой составляет не более часа, затем могут начать возникать проблемы.

Довольно таки странно, что Google не упомянула о защите своего смартфона от воды. На данный момент не известно, какой именно из стандартов IP можно отнести к данному 6-дюймовому смартфону. После одного часа пребывания под водой, Nexus 6 прекрасно функционировал и это никак не отразилось на его работоспособности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.