Завтра Huawei представит свой первый 64-битный процессор

Похоже, что китайская компания Huawei действительно собирается завоевывать все рынке электроники. Если раньше продукцию этой компании можно было увидеть только среди сетевых устройств, то уже сейчас Huawei производит смартфоны, планшеты и другие устройства, включая фитнес-браслеты. На данный момент времени компании удалось стать одним из крупнейших производителей смартфонов в мире.

Завтра Huawei представит свой первый 64-битный процессор 2

Одним из главным преимуществ смартфонов Huawei является использование собственных компонентов. Компания старается использовать продукты собственного изготовления в своих конечных продуктах. Сегодня появилась информацию о готовящемся к выпуску 64-битному процессору, производства Huawei. Аналогичная архитектура была представлена Apple в 2013 году, но до сих пор нет Android-смартфонов, которые были бы оснащены такими процессорами.

Huawei

Одним из главных подтверждений завтрашнего анонса процессора нового поколения производства Huawei является опубликованная в Twitter запись. Из опубликованного твика можно сделать вывод, что компания действительно собирается представить новые процессор, и сразу анонсировать несколько новых устройств на нем, которые могут начать продаваться уже в начале 2015 года.

Если судить о опубликованной картинке в Twitter, то возникает чувство, что процессор будет оснащен двумя вычислительными ядрами. Такое решение позволит использовать данный 64-битный процессор только в устройства бюджетного и начального уровня, тогда как сегодняшние флагманы требуют уже по 4-8 вычислительных ядер мощности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.