Магазины «МТС» и «МегаФон» бесплатно меняют старые смартфоны на новые

Реалии российского бизнеса таковы, что если он стоит на одном месте и не развивается, то его ждет только банкротство или поглощение кем-то другим. Именно поэтому российские сотовые операторы «МТС» и «МегаФон» стали еще и по совместительству продавцами электроники, но преимущественно портативной. В их салонах связи, коих у каждой компаний по несколько тысяч на уровне всей России, россияне могут покупать себе новые смартфоны, планшеты, смарт-часы и прочую электронику. А теперь ее можно еще и менять.

Магазины «МТС» и «МегаФон» отныне бесплатно меняют старые смартфоны на новые, а воспользоваться таким щедрым предложением могут все желающие. Принять в акции участие может любой совершеннолетний гражданин РФ, а проводится она на территории всей России. Ее партнером выступает компания Smartprice, которая от лица операторов связи выкупает у россиян мобильные устройства, после чего улучшает их внешний вид и состояние, меняя корпуса и аккумуляторы, а затем продает с наценкой в других регионах мира.

В рамках акции, сроки завершения которой пока что неизвестны, любой россиянин может бесплатно обменять свой старый смартфон на новый. Для этого нужно, чтобы сотрудник салона «МТС» или «МегаФон» произвел его оценку, а названная им сумма денег была больше той, по которой продают желанный телефон. В противном случае разницу между ценой старого и нового смартфона придется доплатить. Для осуществления сделки, по закону, требуется паспорт.

В настоящее время в такой программе trade-in принимают участие не все мобильные устройства, а лишь некоторые, среди которых 30 моделей смартфонов от LG и 25 моделей от японской Sony. Купить (получить) на вырученные от сделки денежные средства можно любые телефоны из всех, которые есть в наличии в конкретном магазине. К примеру, за LG G6 дают 8 010 рублей, а за Sony Xperia XZs – 13 530 рублей. Конечно, точная сумма зависит от состояния сдаваемого гаджета, изношенности его батареи, а также от комплекта поставки.

Недавно появилась информация о том, что вскоре всех абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Билайн» ждут глобальные перемены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.