Сотовый оператор «Билайн» скрытно поднял плату на популярных тарифах

Одним из участников «большой тройки» в России является сотовый оператор «Билайн», который предоставляет свои услуги почти 60 млн абонентов. Тем не менее, данная компания вот уже как более года стремительно теряет своих клиентов, потому как только за последние 12 месяцев от ее услуг отказались 3% абонентов. Впрочем, телекоммуникационную компанию подобное положение дел не сильно волнует, потому как сегодня, 20 сентября 2018 года, она решила нанести очередной удар в спину россиянам, которые ей доверяют.

Для этого сотовый оператор «Билайн» скрытно поднял плату на популярных тарифных планах, сделав их дороже. В один момент у клиентом каждый день начало списываться больше денег, чем когда-либо раньше. Если ранее один день использования тарифа «Все 1» (03.2018) обходился в 11,66 рублей, то теперь речь идет уже о 13,66 рублях. Проще говоря, подорожание оказалось достаточно ощутимым, потому как в месяц отныне нужно отдавать 410 рублей, а не 350 рублей, как раньше. На других тарифных планах плата также возросла.

Один из недовольных клиентов обратился в службу технической поддержки, где ему не смогли помочь. По словам сотрудника, россиянина в полном соответствии с действующим сейчас в России законом оповестили об изменениях, но не с помощью SMS, а опубликован информацию на сайте. Тем не менее, этот самый сотрудник не смог найти ее на веб-сайте компании, в связи с чем предложил оформить заявку. Проще говоря, сотовый оператор «Билайн» скрытно поднял плату на популярных тарифах, ставших архивными давно или недавно.

Теперь клиентам, которые их используют, нужно платить больше денег, чем раньше. Хуже всего то, что «Билайн» нарушил закон, согласно которому компания должна предупредить абонентам о смене условий обслуживания не менее чем за 10 дней до вступления изменений в силу. Пострадавший россиянин намерен написать по этому поводу обращения в Роскомнадзор, Минкомсвязи и полицию, потому как на лицо наглое нарушение российского законодательства. Он советует всем пострадавшим поступать также, чтобы раз и навсегда показать телекоммуникационной компании, что поступать так нагло нельзя.

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» сделал популярную бесплатную услугу платной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.