Сотовый оператор «Билайн» сделал неожиданное заявление

С 1 сентября 2018 года на территории России, по закону, не должно быть никакого роуминга. На радость всех россиян, с ним действительно уже попрощались все участники «большой четверки», в том числе и сотовый оператор «Билайн». Сегодня, 21 сентября, данная телекоммуникационная компания сделала неожиданное заявление, которое всех поразило. Оно касается цены на услуги связи, которые в скором будущем будут сильны повышены, об этом ранее не один раз сообщали независимые эксперты.

На фоне такой информации, сотовый оператор «Билайн» сделал публичное заявление в ходе пресс-конференции ФАС. В его рамках компания заявила о том, что она не станет повышать цены на связь и мобильный интернет из-за отмены роуминга в России. Проще говоря, в ближайшем будущем роста цены на различные тарифные планы гарантированно не будет, сообщил исполнительный вице-президент по развитию и стратегии бизнеса «Вымпелкома» Александр Поповский.

Также было отмечено, что в 2018 году конкуренция между сотовыми операторами в России очень сильно возросла, что привело к неожиданным последствиям, а именно – снижению стоимости тарифных планов в отдельных регионах страны, а также, что не менее важно, к возвращению безлимитного мобильного интернета, от которого все телекоммуникационные компании повально отказались в прошлом году из-за ряда причин.

Нельзя не заметить, что «Билайн» первым в России отменил роуминг, тогда как затем, спустя несколько дней, его примеру последовали многие другие телекоммуникационные компании в стране, в том числе его ближайшие конкуренты. Отказ от дополнительной тарификации за пределами домашнего региона привел к увеличению активности абонентов на целых 6%, причем в будущем эта цифра будет лишь расти, потому как сейчас многие россияне до сих пор не верят в том, что если они покинут свой город, то не придется доплачивать за связь и интернет.

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» сделал популярную бесплатную услугу платной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.