В России появился новый сотовый оператор с рекордно низкими ценами на связь

В настоящее время все жители России могут пользоваться услугами множества телекоммуникационных компаний, среди которых конечно же участники «большой четверки», которые являются лидерами на своем рынке. Впрочем, теперь в стране еще еще один сотовый оператор, который предложил рекордно низкие цены на связь и мобильный интернет. Называется он China Mobile. Это самый крупный в мире оператор связи, услугами которого пользуется более чем 1 млрд человек, то есть каждый седьмой житель планеты.

Новый сотовый оператор официально называется China Mobile International Russia, передает издание «РИА Новости». Его глава Лу Цзин сообщил о том, что компания собирается в скором будущем начать оказывать услуги корпоративным клиентам, частным мобильным пользователям (простым россиянам), а также предоставлять различные возможности для других интернет-компаний. Проще говоря, речь идет о новом полноценном операторе связи, который вскоре начнет собирать армию абонентов в России.

Крупнейшая китайская телекоммуникационная компания собирается сотрудничать с «большой четверкой» для того, чтобы создать вместе с ее участниками современную инфраструктуру для интернета вещей (IoT), а также внедрять терминальные устройства с поддержкой сети LTE 4G. Что касается корпоративных клиентов, то основной упор будет делаться на азиатские компании, чтобы предоставлять им связь на крайне выгодных условиях во время нахождения на территории России.

Скорее всего, для простых россиян оператор связи China Mobile оказывать свои услуги будет на базе сети Tele2, однако переговоры с данной телекоммуникационной компанией еще не начались. Несколько месяцев назад они завершились тем, что ничего конкретного тогда решить не удалось, но теперь, когда китайский бренд прибыл официально в Россию, они начнутся вновь и уже с новой силой. Главная особенность данного сотового оператора в Китае в том, что он оказывает свои услуги связи и мобильного интернат по рекордно низким ценам, обеспечивая при этом высокое качество обслуживания в сетях 2G, 3G и 4G LTE.

Недавно удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и Tele2 заблокируют миллионы SIM-карт абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.