Сотовый оператор «МегаФон» подключит абонентам платную услугу с 1 октября

Сейчас в России сложная экономическая ситуация, которая сильно отражается не только на всех россиянах, но и на бизнесе. Проще говоря, в той или иной мере страдают все. Как удалось выяснить сегодня, 20 сентября 2018 года, сотовый оператор «МегаФон» подключит своим абонентам платную услугу, а случится все 1 октября, то есть в начале следующего месяца. Таким образом компания немного повысит свои доходы, потому как раннее данная опция предоставлялась всем без исключения без какой-либо платы.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com от пресс-службы компании «МегаФон», в настоящее время одна популярная услуга предоставляется всем клиентам бесплатно, тогда как уже вскоре за нее начнут взиматься денежные средства. Платить нужно будет по 1,5 рубля в сутки, причем вне зависимости от того, пользовался ей абонент или же нет. На практике это приведет к тратам на уровне 45 рублей в месяц или же 540 рублей в год, что не так-то и мало.

Речь идет об опции под названием «Кто звонил+», которая для всех абонентов тарифных планов «Все включено», «Включайся!» и «Теплый прием» станет платной. Денежные средства за нее будут списываться автоматически каждый день, а происходить это будет до того самого момента, пока деньги на счете не закончатся, либо же пока клиент ее самостоятельно не отключит. Проблема в том, что сейчас эта опция по умолчанию подключена практически у каждого абонента, потому как она предоставляется бесплатно.

До 30 сентября включительно все клиенты компании «МегаФон» могут использовать популярную услугу «Кто звонил+» без какой-либо платы, тогда как затем, начиная с 1 октября, ради нее придется ежедневно расставаться с небольшой суммой денег. Новшество касается всех абонентов, проживающих в различных регионах России. Данная опция нужна для того, чтобы человек получал сообщения SMS с информацией о том, что во время отсутствия в сети ему кто-то пытался дозвониться, либо же оставил сообщение на автоответчик.

Ранее удалось выяснить, что магазины «МегаФон» и «МТС» начали бесплатно менять старые смартфоны на новые.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.