«Почта России» осуществила заветную мечту миллионов клиентов

Не секрет, что на российской территории есть только одна единственная почтовая служба, которая называется «Почта России». Ее услугами вынуждены пользоваться все граждане страны, желающие получить или отправить почтовое отправление. Там, где нет конкуренции, всегда царит полный произвол и хаос. Связано это с тем, что как бы плохо организация не исполняла свои обязанности, россиянам все равно придется пользоваться ее услугами, потому как обратиться к кому-либо еще не представляется возможным.

Сегодня, 20 сентября 2018 года, «Почта России» осуществила заветную мечту миллионов клиентов. Теперь отправлять посылки стало не только проще, но еще и быстрее. На протяжении нескольких последних месяцев в Москве и ряде других городов РФ проходило тестирование новой задумки почтовой службы, согласно которой каждый россиянин может дома оформить отправку посылку через интернет, а затем просто без очереди принести ее в отделение и поставить в определенное место.

Начиная с сегодняшнего дня такая возможность есть во всех городах России. Проще говоря, теперь с помощью онлайн-сервиса каждый россиянин имеет возможность до посещения отделения госпочты произвести оплату отправки будущей посылки, а также самостоятельно указать, куда ее требуется доставить. В таком случае ее можно будет просто принести в отделения госпочты, а затем без какой-либо очереди и общения с сотрудником оставить в специальной зоне.

Как сообщает пресс-служба почтовой службы, новый сервис нацелен на современных жителей России, которые ценят свое время и не хотят тратить его впустую на ненужное ожидание. Все данные на сайте почтовой службы клиент указывает самостоятельно, то есть данные отправителя и получателя, вес посылки, ее размеры, а также способ доставки. На выбор доступно три – обычный, ускоренный и курьерский. Также можно подключить дополнительные услуги, среди которых страховка и ряд других. Деньги спишутся с карты в тот момент, когда сотрудник «Почты России» подтвердит вес посылки.

Ранее удалось выяснить, что вскоре «Почта России» перестанет выдавать и принимать посылки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.