Sony прекращает производство игровых приставок PlayStation

Компания Sony занимается выпуском игровых приставок вот уже как более 25 лет, за которые она успела получить массу опыта, позволяющего ей создавать отличные консоли новых поколений. Как стало известно сегодня, 20 сентября 2018 года, данный производитель собирается прекратить производство игровых приставок PlayStation, а случится это уже через несколько месяцев. К счастью, под такое решение попадают не все игровые системы.

В ходе азиатской игровой выставки Tokyo Game Show компания Sony официально сообщила о том, что она приняла решение о прекращении производства игровых приставок PlayStation, но не всех, а только портативных. Из-за такого решения уже в 2019 году прекратится сборка консоли PS Vita, которая выпущена на рынок в 2012 году, став заменой популярной в тот момент PSP. Вместе с прекращением производства это игровое устройство пропадет и с полок магазинов.

Затем, в ходе общения с журналистами на данную тему, старший вице-президент Sony Interactive Entertainment Хироюки Ода открыто заявил о том, что у компании нет планов по выпуску наследника консоли PS Vita, то есть игровых приставок портативного уровня более не будет. Связано это с тем, что их отлично заменяют смартфоны и планшеты, с которыми ни одна консоль не может конкурировать из-за целого ряда причин, начиная от стоимости и заканчивая универсальностью.

Приставка PlayStation Vita стала, по сути, одним из самых провальных проектов компании Sony за последние годы. Так уж сложилось, что данная консоль не сумела выстоять в противостоянии со смартфонами и планшетами, которые в 2011 – 2012 годах не обладали высокой вычислительной мощностью, но все же были способны уже на достаточно многое. Сейчас же любой современный смартфон среднего уровня легко «порвет» портативную консоль по качеству графики и прочим аспектам, будучи доступным для покупки даже по более низкой цене.

Ранее удалось выяснить, россияне массово скупают игровые приставки Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.