Xiaomi выпустила «убийц» наушников EarPods от iPhone

Считанные часы назад китайская корпорация Xiaomi порадовала всех очередной новинкой, а оказались ей наушники под названием Half in-ear. Они представляют из себя стильных «убийц» наушников EarPods от iPhone, которые Apple кладет в комплект поставки ко всем своим мобильным устройствам начиная с 2012 года. Новинка оснащена не разъемом 3,5 мм, а современным USB Type-C, благодаря чему ее можно использовать с телефонами, в которых нет привычного отдельного аудиоразъема.

Устройство под названием Xiaomi Half in-ear представляет из себя наушники среднего класса, который имеют тип конструкции «вкладыши». Они не блокируют звук из окружающего мира полностью, благодаря чему отлично подходят для поездок на велосипеде, роликах или чем-то подобном. Главное просто выставлять уровень громкости таким образом, чтобы можно было слышать звуки из окружающего мира. Впрочем, есть у этих наушников в силу их конструкции и ряд минусов.

К примеру, пользоваться Xiaomi Half in-ear в шумных местах затруднительно, так как они почти совсем никак не препятствуют проникновению посторонних звуков в ушной канал. Кроме того, у некоторых людей из-за особенностей строения уха данные наушники могут выпадать даже при слабых физических нагрузках, не говоря уже о чем-то более более серьезном. Производитель уверяет, что его новое устройство отлично подходит для смартфонов Mi 8 и Mi 8 SE, в которых нет интерфейса 3,5 мм.

Длина кабеля изделия составляет 1,5 метра, а сами наушники имеют сертификат Hi-Res японской ассоциации Japan Audio Society. Он гарантирует, что это устройство обеспечивает высокое качество звука, которого окажется более чем достаточно большинству людей. Новинка с разъемом USB Type-C, в отличие от оригинальных EarPods от Apple, доступна для покупки в черном и белом цветах, а сам корпус выполнен не из пластика, а из керамики, в результате чего они смотрятся гораздо более дорого и стильно.

Весит все изделие лишь 15 граммов. За счет этого они практически совсем никак не ощущаются на голове даже во время длительного использования. Официальная рекомендованная стоимость наушников Xiaomi Half in-ear с разъемом USB Type-C составляет $15 (1 000 рублей), а в продажу они поступят уже 20 сентября, то есть завтра. Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила «умный» будильник, помогающий быстро заснуть и легко проснуться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.