В январе Microsoft продемонстрирует Windows 10 для смартфонов и планшетах и подробно расскажет о функциях ОС

Стало известно, что в январе 2015 года, Microsoft собирается провести полную демонстрацию возможностей Windows 10, которая была анонсирована в конце сентября. Компания Microsoft будет участвовать в CES 2015, которая пройдет в Лас-Вегасе, но подробного рассказана о функционале новой операционной системе на этой выставке ждать не стоит. Для этого Microsoft, вероятно, проведет отдельное мероприятие, на котором и будет показаны основные функции и возможности Windows 10 для обычных пользователей.

Windows 10 1

Помимо детально рассказана о Windows 10 в январе, компания Microsoft продемонстрирует возможности и внешний вид новой системы на смартфонах и планшетах, что так сильно волнует журналистов и СМИ в последнее время. На данный момент Windows 10 можно установить только на компьютеры, но система находится в статусе предварительной технической сборки, поэтому использовать ее как основную ОС не рекомендуется.

Напоминаем, что в Windows 10 для всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, сервера, будет содержать в себе единый магазине приложений и игр, который будет синхронизировать всю информацию между устройствами под одним Windows-аккаунтом. Такие решение позволит играть в компьютерные игры на планшетах, а смартфоны получат возможность запуска полноценных графических приложений и профессионального софта, но нужно ли это, учитывая слабые характеристики и маленький экран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.