Объявлена дата дефолта в России, из-за которого деньги всех клиентов «Сбербинка» сгорят

Уже достоверно известно о том, что более чем 60% населения России хранят деньги в финансовом учреждении «Сбербанк», то это не менее 85 млн россиян. Как удалось выяснить, вскоре все вкладчики российских банков лишатся своих денежных средств, а случится это из-за дефолта, дата которого сегодня, 18 сентября 2018 года, была объявлена, об этом сообщает издание Business Insider. Как оказалось, до такого страшного события осталось совсем мало времени.

По данным источника, миллиардер Рэй Далио, который является основателем крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates, предрек миру новую финансовую катастрофу. Она представляет из себя глобальный кризис, в результате которого экономики развивающихся стран мира рухнут в один момент. Сильнее всего пострадают государства, получающие большую часть прибыли для развития страны от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых. Увы, но к числу таковых относится Россия.

По словам миллиардера, который сколотил свое состояние за счет отличного понимая финансового рынка, в течение ближайших двух лет случится мировой финансовый кризис, последствия которого окажутся страшными для миллиардов людей, потому как он затронет большинство стран на Земле. Случится все из-за того, что у компаний и государств растут долги, которые они не в состоянии погасить какими-либо способами. Это создает большие проблемы.

В таком случае центробанки различных стран мира пытаются спасти ситуацию, смягчая условия на кредитном рынке, опуская процентные ставки по кредитам до нуля. Из-за этого вся экономика начинает работать в отрицательную сторону, то есть деньги не пребывают в бюджет страны, а наоборот его покидают. Это приводит к дефолту, то есть обесцениванию всех накоплений жителей той или иной страны мира. Как уверяет миллиардер, в ближайшие 24 месяца повторятся события 1937 года, когда случилась Великая депрессия, из-за которой сотни миллионов людей голодали вследствие отсутствия работы и денег.

Ранее «Сбербанк» объявил о судьбе долларовых вкладов всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.