«ВКонтакте» запустила «убийцу» Steam с низкими ценами на игры

Социальная сеть «ВКонтакте» продолжает расширять сферу своего влияния. После провала оператора связи VK Mobile, руководство компании решило создать «убийцу» онлайн-платформы Steam, которая сегодня, 19 сентября 2018 года, была запущена и начала полноценно работать. Новая разработка российских программистов представляет из себя также полноценного конкурента популярным Battle.net (Blizzard), Uplay (Ubisoft) и конечно же Origin (EA). Пользоваться новым сервисом уже могут все желающие.

На базе платформы платежной системы VK Pay считанные часы назад был запущен магазин игр под названием VK Gaming, который позволяет покупать компьютерные игры по низким ценам. Также в его рамках все желающие могут приобретать, например подписку на сервисы PlayStation Plus и Xbox Live Gold, которые необходимы для разблокировки возможности играть по интернету с другими людьми и участвовать в специальных предложениях на консолях компаний Microsoft и Sony. Все товары доступны в настоящее время для покупки по сниженным ценам.

Сейчас список игр в «убийце» Steam от социальной сети «ВКонтакте» насчитывает не очень много наименований, но постепенно их число будет расти с высокой скоростью. В эти минуты можно купить наиболее известные и популярные игры от Electronic Arts (Battlefield, The Sims, A Way Out) и Blizzard (Overwatch, Diablo, StarCraft, World of Warcraft). Тем не менее, уже в скором будущем разработчики обещают предоставить россиянам возможность покупать и многие другие игры, все из которых будут продавать по сниженным ценам.

К примеру, купить Battlefield 4 Premium Edition можно за 810 рублей. В точно такую же сумму денег оценена игра Mass Effect: Andromeda, тогда как за криминальную драму A Way Out просят немного меньше – 804 рубля. После оплаты, пользователь сервиса VK Gaming получает официальный ключ, позволяющий скачать лицензионную копию игры и начать играть в нее без каких-либо ограничений. Оплачивать товары можно с помощью платежной системы VK Pay, а произвести ее пополнение возможно с помощью банковской карты или иными способами.

Ранее удалось выяснить, что во «ВКонтакте» появилась секретная функция.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.