Во «ВКонтакте» появилась секретная функция

Социальная сеть «ВКонтакте» является самым популярным веб-сайтом на территории России, которым пользуются буквально все пользователи глобальной сети, проживающие в стране. Администрация ресурса делает все возможное для того, чтобы повышать его популярность, особенно на фоне информации о массовых возбуждениях уголовных дел против россиян, которые сделали репост «неправильной» записи или же лайкнули что-то не то. Как удалось выяснить сегодня, в данной соцсети появилась секретная функция.

В официальном блоге разработчиков социальной сети появилась информация о том, что начиная с 14 сентября 2018 года пользователям доступна секретная функция, которая уже доступна ограниченному числу россиян. Она представляет из себя полноценную платформу, которая предназначена для размещения и прослушивания подкастов. В настоящее время в ней состоят около сотни популярных авторов, а со временем их численность будет увеличиваться.

Для тех кто не знает, подкасты – это некие аудиокниги длительностью от несколько минут до пары часов, в рамках которых аудиторы ведут некий монолог на определенные темы, высказывая свои идеи, мысли и комментируя новости. Также довольно часто такой формат контента в России используется для общения с аудиторией, то есть когда авторы отвечают на вопросы своих поклонников. Стать аудитором может любой желающий, а благодаря соцсети «ВКонтакте» сделать это стало проще простого.

Информация о платформе для размещения подкастов впервые появилась в сети еще в марте нынешнего года, однако тогда было неизвестно, что именно она будет из себя представлять. В настоящее время пользоваться новой функциональной возможностью «ВКонтакте» может ограниченное число пользователей. Когда она заработает в полноценном режиме, к сожалению, неизвестно. Издание AKKet.com считает, что новшество станет доступно всем и каждому уже в октябре, то есть через несколько недель.

Ранее социальная сеть «ВКонтакте» запретила удалять личную страницу и все данные.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.