На базе Tele2 в России создадут нового бесплатного сотового оператора

В настоящее время на рынке телекоммуникационных услуг в России много компаний, заключив соглашение с которыми каждый россиянин вправе начать пользоваться их услугами. Как удалось выяснить сегодня, 19 сентября, вскоре на базе компании Tele2 создадут нового сотового оператора, который будет оказывать свои услуги совершенно бесплатно, то есть все его абоненты смогут бесконечно долго и много общаться друг с другом, а также использовать мобильный интернет без ограничений.

Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на паспорт программы «Цифровая экономика», в ближайшем будущем на базе оператора связи Tele2 в России появится новая телекоммуникационная компания, которая будет предоставлять бесплатную связь и интернет для государственных нужд, то есть для силовиков и чиновников. Специальная сеть будет работать на базе технологии LTE-450. Данный диапазон в настоящее время принадлежит одному из участников «большой четверки».

Таковым является оператор Tele2, который уже подтвердил свое участие в создании нового оператора связи в России, предназначенного для государственных нужд. Диапазон 450 МГц был выбран не случайно, а из-за возможности расставлять приоритеты для групп абонентам, благодаря чему с его помощью можно использовать телефоны в качестве раций за счет технологии push-to-talk, а также передавать видео без подключения к глобальной сети.

Для обеспечения быстрого соединения между несколькими абонентами, необходимо минимальное количество базовых станций, сообщает источник. В создание нового сотового оператора на базе Tele2 вложат порядка 73,4 млрд рублей, то есть громадную сумму денег. Для полноценного использования связи и интернета все абоненты новой телекоммуникационной компании, название которой пока что неизвестно, должны будут использовать специальное программное обеспечение, позволяющее использовать связь для внутренних нужд.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 нанесли сокрушительный удар в спину абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.