Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC поступил в продажу. Где купить?

Сегодня, 19 сентября 2018 года, наконец-то случилось долгожданное событие, которого многие ждали с мая. Считанные часы назад в продажу поступил браслет Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC. За счет последнего с помощью трекера можно оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте. Для использования новых функциональных возможностей нужно один раз настроить работу платежной системы Mi Pay с помощью любого телефона на базе iOS или Android, после чего все начнет функционировать автоматически на постоянной основе.

Браслет Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC обладает 0,78-дюймовым OLED-экраном с поддержкой сенсорного управления, аккумуляторной батареей емкостью 110 мАч, а также модулем Bluetooth 4.2 LE, который предназначен для подключения к смартфонам. Одного полного заряда аккумулятора хватает на 2 – 3 недели использования, однако если активировать функцию постоянного считывания частоты сердечного ритма, то эту цифру можно смело сокращать в 2,5 раза.

Хоть новая модель популярного смарт-браслета для любителей активного образа жизни и получила NFC, но она по-прежнему обладает защитой от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой с ним можно погружаться под воду на глубину до 50 метров. Официальная рекомендованная цена новинки $29, что в переводе на российскую валюту составляет 1 950 рублей. В настоящее время она работает лишь с платежной системой Mi Pay, а она функционирует исключительно на территории Китая и нигде более.

Купить Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC начиная с 19 сентября можно в официальном онлайн-магазине производителя, либо же в его розничных торговых точках на территории Китая. Через несколько дней данный браслет поступит в продажу на AliExpress и в других местах, однако продавать его будут по сильно завышенной цене и, что самое главное, покупать данную модель жителям России и других стран мира пока что особого смысла нет, потому как платежную систему Google Pay она не поддерживает, а значит и работать расширенный функционал за пределами Поднебесной не будет никаким образом.

Ранее удалось выяснить, что представленный новый спортивный браслет напрочь затмил Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.