Поступок «Сбербанка» поверг всех в полный шок

Финансовое учреждений «Сбербанк» процветает и наращивает свою прибыль даже сейчас, когда России находится в состоянии глубокого и затяжного экономического кризиса. Когда большинство компаний в стране не может найти деньги на то, чтобы остаться на плаву, крупнейший российский банк делает просто невероятные вещи. Сегодня, 18 сентября 2018 года, эта кредитная организация повергла всех в шок, а случилось это после того, как представитель ее правления Герман Греф рассказал о планах на ближайшие несколько месяцев.

В частности, как стало известно от главы «Сбербанка», до конца 2019 года финансовое учреждение увеличит число своих филиалов по всей России до 11,5 тысяч. В настоящее время таковых 8 тысяч, а встретить их можно почти во всех городах на территории страны. Таким образом, менее чем за полтора будущих года, крупнейший российский банк откроет более чем 3,5 тысячи новых отделений, то есть на 40% увеличит свою сеть, в результате чего его услуги станут еще доступнее, чем сейчас.

Сообщается, что за счет расширения сети отделений значительно увеличится доступность банковских услуг в различных регионах страны, а кроме того – возрастет их качество. Очереди в филиалах сократятся, потому как чем их больше, тем меньше нагрузка на каждое конкретное. Кроме того, удалось выяснить от официального источника о том, что «Сбербанк» с 2019 года начнет тратить на свою филиальную сеть 3 млрд рублей денег ежегодно.

Эти денежные средства будут расходоваться на ремонт, открытие новых отделений, а также на многие другие вещи, в том числе на систему защиты. Вся эта информация, которую сообщил глава «Сбербанка» в ходе своего выступления перед журналистами, повергла всех в полный шок, потому как никто не ожидал ничего подобного. К слову, многие другие финансовые учреждения в стране сейчас наоборот сокращают число своих филиалов, чтобы уменьшить издержки и хоть как-то бороться с падением рубля и покупательской способностью.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» заблокирует миллионы банковских карт при переводе денег в конце сентября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.