Сотовый оператор «МТС» сделал раздачу мобильного интернета платной

Каждый раз, когда какой-то из крупных сотовых операторов в России внедряет какие-то новшества, это сказывается на жизни миллионов людей, которые используют его услуги. Так уж сложилось, что оператор связи «МТС» нашел для себя новый способ заработка, а состоит он в том, чтобы начать брать с клиентов деньги за раздачу мобильного интернета. Оплачивать данную услугу нужно сверх любого тарифного плана, в котором появилось подобное новшество.

Вне зависимости от того, в каком регионе находится абонент и какую сеть он использует, то есть 2G, 3G или же 4G, за раздачу мобильного интернета придется платить деньги. Речь идет о сумма от 30 до 100 рублей, которые списываются сразу за одни сутки. Проще говоря, отдав такую сумму денег, ее хватит только на 24 часа, тогда как затем платить придется вновь. Раздавать трафик запрещено через Wi-Fi, Bluetooth и даже с помощью USB.

Интереснее всего то, что на некоторых тарифных планах при начале раздачи мобильного интернета через «Режим модема» на смартфоне денежные средства за данную услугу списываются автоматически. Конечно же, абоненты очень сильно недовольны таким новшеством, однако оно затрагивает пока что не все тарифные планы, поэтому кому-то повезло, а кому-то – совсем нет. Узнать о том, является ли данная услуга платной, можно в описании своего тарифного плана, свежая версия которого всегда доступна на официальном сайте «МТС».

Некоторые абоненты оператора «МТС» уверяют, что им удалось обойти ограничения на раздачу мобильного интернат на другие электронные устройства при помощи специального программного обеспечения, а именно – программы TTL Master, которая позволяет закрепить это значение на уровне 65 и раздавать интернет-трафик совершенно бесплатно, потому как оператор связи никогда не сможет узнать, действительно ли абонент пользуется подобной услугой, либо же нет. Впрочем, из-за данного новшества многие люди уже задумались о смене сотового оператора на другого, у которого платить деньги за данную возможность не требуется.

Недавно удалось выяснить, что сотовый оператор «МТС» запустил самый лучший в мире тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.