«Сбербанк» перестал выдавать банковские карты

В настоящее время самым крупным банком в России является «Сбербанк», услугами которого пользуется более чем 85 млн человек. Все эти люди хранят в нем свои денежные средства, пускай кто-то и временно, а кто-то на долгосрочной постоянной основе в рамках вкладов и депозитов. Чтобы распоряжаться деньгами, оплачивая ими покупки где-либо, нужно выпускать банковскую карту, обслуживают которые платежные системы Visa, MasterCard или же «Мир». Тем не менее, данное финансовое учреждение перестало их выдавать.

Сегодня, 17 сентября 2018 года, житель России, проживающий в Москве, посетил отделение «Сбербанка» для того, чтобы выпустить банковскую карту. На это, если нет очереди, нужно 10 – 15 минут. Впрочем, уже спустя несколько минут, сотрудник отказался ее выдавать, сославшись на какие-то внутренние новые правила, который совсем недавно вступили в силу. Отказать в выдаче карты жителю РФ решили из-за того, что он отказался от платной страховки.

Каждый раз, когда россиянин получает банковскую карту в отделении кредитной организации «Сбербанк», ему гарантированно начинают впаривать платную страховку, которая якобы гарантирует возврат денег в том случае, если с карточки списались деньги мошенниками. На деле она конечно же не работает, но об этом сотрудники финансового учреждения не сообщают, ведь за каждое ее подключение они получают прибыль, а в конечном итоге по итогам месяца – премии.

Россиянину предложили оформить услугу по защите денежных средств за 890 рублей, но он отказался. Затем, спустя буквально несколько лет, сотрудник «Сбербанка» заявил о том, что банк решил отказать в выдаче банковской карты, но называть причины отказался. Сотрудник технической поддержки в рамках онлайн-чата на официальном сайте подтвердил, что решение о том, выдавать карту или нет, принимается конкретным отделением банка. По его словам, вероятно, сотрудники увидели в отказе от платной страховки что-то подозрительное.

Получается, что «Сбербанк» может отказать в выдаче банковской карты из-за отказа от платной страховки. Возможно такого правила нигде и не прописано, однако его могут придерживаться очень многие отделения, ведь за подобные поступки им ничего не будет, а клиенты, которым они выдадут карточки без страховки, не принесут прибыли в их личный карман. Недавно появилась информация о том, что «Сбербанк» начал продавать продукты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.